5. SIÓFOK
  6. KAPOSVÖLGYE

Наша команда выступает в группе D.

14 июля 2013 г. ФК Минск успешно добралась до места назначения и расселилась.

15 июля 2013 г. Для первой игры жеребьевка выбрала для нас венгерскую команду ASI DINAMO STAR SE "C". Игра завершилась со счетом 7-2 в нашу пользу. Первые минуты игры наши ребята начали немного нервозно, наверное, сказывалось предматчевое волнение, и соперник на контратаке забил нам первый гол. Но потом ребята
успокоились, нашли свою игру и не давали сопернику диктовать свои условия игры. В игре отличились: 3 голами Фомов Максим № 26, 2 - Пименов Никита № 44, Ясевич Саша № 93 и Саковский Антон № 8.

В обед ребята посещали аттракционы, а вечером отправились отдыхать на открытие Фестиваля и парад.

16.07.2013 г. Вторую игру на турнире ФК Минск проводила со словацким KFC Russel Bős. Игра получилась очень напряженной и нервной. Наша команда повела со счетом 1-0. Но через несколько минут в наши ворота назначают пенальти (за игру рукой). Наш вратарь Влад Дроневич спасает ворота, отбивая перед собой, и затем ловит мяч после попытки добивания соперником. Наши ребята немного воспрянули после самоотверженной игры нашего вратаря и завершили матч еще дважды взяв ворота соперника. Хет-триком отличился Фомов Максим № 26.

17.07.2013 г. Третий день начался для нашей команды игрой с венгерским SIÓFOK. Соперник, как и наша команда, уже имел две победы. И в этой игре решался вопрос лидерства в группе. Наши ребята проявили характер, настойчивость, желание победить и добились своего - 3-0. Голами отличились: 2 - Фомов Максим № 26 и Максим Римша № 22.

Вторая игра – с венгерским DOMBÓVÁR оказалась достаточно легкой, и победа досталась ФК Минск со счетом 8-0: Мигдаленок Арсений – 3, Федюкович Леша № 9 – 2, Пименов Никита № 44, Ясевич Саша № 93 и Римша Максим № 22. Это уже третья игра, в которой наши ребята побеждают с «сухим» счетом.

18.07.2013 г. С самого утра нашим ребятам предстояла встреча с венгерским KAPOSVÖLGYE. ФК Минск было не удержать - и как итог 10-0 в нашу пользу. Наши герои: 6 - Пименов Никита № 44, Саковский Антон № 8, Фомов Максим № 26, Ясевич Саша № 93 и Федюкович Леша № 9.

Групповой этап завершен. Подводя промежуточные итоги, нужно отметить, что ФК Минск выиграл все 5 игр с общим счетом 31-2, занял первое место по количеству пропущенных голов (2) и четвертое место по количеству забитых (31).

7.     Саковский Антон № 8 – 2.

1/8 финала. Игра с венгерским  RKSK для наших ребят не стала серьезным испытанием. Как передали с «полей»: игра была хорошей, судья правда, свистел в одну сторону (не в нашу по ходу), но после счета 5-0, улыбаясь, стал свистеть и в сторону венгров. Итоговый счет 8-0. Команда ФК Минск продолжает побеждать соперников, не пропуская в свои ворота. Отличились: Пименов Никита № 44 – 4, Фомов Максим № 26, Ясевич Саша № 93, Саковский Антон № 8, Дихтиевский Валентин № 11.

19.07.2013 г.

1/4 финала. Игра с сербским FK Sirmium началась в 8.00. Немного тяжело детям было играть так рано, да и накопилась немного усталость. Первый тайм прошел в полусонном состоянии, но потом проснулись и побежали. Мы повели 1-0, соперник сравнял 1-1, мы вырвались вперед забив еще два - 3-1, соперник на один догнал – 3-2, еще два забили мы и одни соперник (последовательность уже никто не помнит). В общем, итоговый счет 5-3 в нашу пользу. В общем, игру простой не назовешь, но на такой стадии соревнований легких игр уже не бывает. Отличились: Мигдаленок Арсений № 10 – 3, Фомов Максим № 26 и Ясевич Саша № 93.

1/2 финала. Наш соперник TJK Legion "A". Игра была интересной и сложной. Наверное надо отметить, что TJK Legion "A" в 1/4 встречался со свои же вторым составом и наверняка ребята выложились не так, как наша команда в 1/4. Но, это все субъективно, а по существу:  ФК Минск повели в первом тайме (Римша Максим № 22 забил головой) и сохраняли минимальное преимущество почти до конца матча. Но за несколько минут до конца матча (наверное, мы потерли немного концентрацию внимания), рикошетом от соперника, мяч залетает в наши ворота, и звучит свисток судьи. Назначаются пенальти. Фортуна была не на нашей стороне. Мы забили один из трех (Федюкович Леша № 9), соперник забил четыре. Итоговый счет 2-5 не в нашу пользу. Жаль, но это спорт.

Итак, по итогу турнира.

Первое место - BFC Daugava.

Второе - TJK Legion "A".

Третье место занимают оба полуфиналиста - ФК Минск и KFC Russel Bős.

8.     Дихтиевский Валентин – 1.

Вечером 19 июля состоялось награждение. Наши ребята получили заслуженные бронзовые медали и отправились отдыхать. Родителями был устроен праздничный ужин с тортом.